×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:44, 1 марта 2019

Суд счел законным приговор по делу о гибели силовика в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский облсуд 28 февраля оставил без изменения решение ограничить на три года свободу бывшему главе сельского поселения, осужденному за смерть полицейского во время охоты.

Бывший глава Мокробатайского сельского поселения Сергей Павленко был обвинен в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и незаконном приобретении, сбыте, перевозке или ношении оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ). По данным следствия, ночью 28 ноября 2017 года он охотился в Азовском районе и по ошибке застрелил мужчину. Убитым оказался полицейский, который тоже вышел на охоту. Павленко вывез его тело в Кагальницкий район, где оставил в безлюдном месте. "Впоследствии подозреваемый явился в правоохранительные органы, написав явку с повинной", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Азовский городской суд 3 декабря приговорил Павленко к трем годам ограничения свободы, сообщил Donday.ru.

Сергей Павленко и его адвокаты не согласились с приговором и обжаловали его. Дело поступило в Ростовский областной суд 6 февраля, следует из информации на сайте суда.

Ограничение свободы заключается в том, что осужденный не может покидать место постоянного проживания в определенное время суток, посещать определенные места, в частности, где проводятся массовые мероприятия, выезжать за пределы территории муниципального образования, менять место жительства и работы без согласия специализированного госоргана.

"Приговор Азовского городского суда от 3 декабря был оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Ростовского областного суда 28 февраля.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Сергея Павленко и его представителей относительно версии следствия и приговора суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Мужчина публикует комментарий о Путине. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией вооруженных сил России.

Персоналии