×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:55, 19 февраля 2019

Восстановлена подача электричества жителям Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики возобновили подачу электроэнергии в дома жителей Чечни после аварийных отключений трансформаторных подстанций в Урус-Мартановском районе, Гудермесе и Грозном.

Как писал "Кавказский узел", сегодня 22,6 тысячи жителей Урус-Мартановского района Чечни остались без света из-за аварийного отключения трансформатора на подстанции.

Подача электричества в обесточенные дома жителей Урус-Мартановского района происходила постепенно. В 19.00 после замены трансформатора всем потребителям было подано напряжение, говорится в сообщении на сайте МРСК Северного Кавказа.

Во время восстановительных работ в Урус-Мартановском районе отключения электричества произошли также в Грозном, Гудермесе и четырех населенных пунктах Гудермесского района. Массовые аварии на трансформаторных подстанциях после 11.56 мск энергетики связали с ухудшением погодных условий. Без электроснабжения в течение четырех часов находились 62,2 тысячи жителей, отмечается в сообщении Минэнерго России.

По данным МРСК Северного Кавказа, за это время отключались 236 трансформаторных подстанций. Бригадам энергетиков приходилось работать в условиях штормового ветра и снега, поэтому восстановление подачи электроэнергии происходило в несколько этапов. В течение дня во все ранее обесточенные населенные пункты был дан свет, уточняется на сайте МРСК Северного Кавказа.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 19 февраля в Гудермесе было облачно, ветер скоростью 9 метров в секунду, температура воздуха +1 градус. В ночь на 20 февраля температура опустится до -3 градусов, скорость ветра и облачность сохранятся. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги