×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:12, 18 февраля 2019

Арестован бывший вице-премьер правительства Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд принял решение об аресте до 12 апреля Павла Пущина, который ранее занимал пост вице-премьера Ингушетии, а до этого - министра инвестиций и внешнеэкономических связей Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", в 2011 году Пущин был назначен заместителем главы правительства Ингушетии, министром экономического развития республики. В этой должности он работал до сентября 2013 года.

Пущину вменяется часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Отметим, что максимальный срок наказания по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

Павел Пущин был задержан 12 февраля, Басманный суд Москвы мерой пресечения избрал арест до 12 апреля, информирует ТАСС.

По данным следствия, Пущин принимал участие в организации получения взяток директором рязанского предприятия-оператора школьного питания от поставщиков. Своей вины он не признает, пишет "Коммерсант".

Комментариями Пущина или его официальных представителей относительно обстоятельств дела и задержания "Кавказский узел" пока не располагает.

Непосредственно до ареста Пущин работал советником министра экономического развития РФ. Он курировал в министерстве экономического развития ряд вопросов по развитию инноваций и международного сотрудничества, и за несколько дней до ареста уволился по собственному желанию, со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает РИА "Новости".

Павел Пущин родился в Малгобеке (Ингушетия). В 28 лет стал заместителем руководителя Межрегионального управления Федеральной миграционной службы России в Северной Осетии, затем занимал пост министра инвестиций и внешнеэкономических связей республики, пишет 17 февраля "Кавказ. Реалии".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Персоналии