На месте обнаружения подозрительного предмета в Баку. Фото © Sputnik / Yelena Starostina https://az.sputniknews.ru/incidents/20190209/419340678/v-bakinskom-dvore-najdena-ruchnaja-granata.html

11 февраля 2019, 06:54

Граната найдена возле детского сада в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В палисаднике возле детского сада в Хатаинском районе Баку подросток нашел ручную гранату.

Подросток сообщил в Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, что нашел в заброшенном палисаднике во дворе дома на проспекте Гянджи в Баку гранату.

Сотрудники МЧС и саперы Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) выехали на место находки. Найденную гранату они вывезли на специальный полигон, где она была взорвана, пишет 10 февраля "Мир 24".

Саперы также обследовали территорию вокруг места находки гранаты. Палисадник непосредственно примыкает к детскому саду и расположен возле жилого пятиэтажного дома. С другой стороны от палисадника находится школа, в 200 метрах - станция метро, а в 50 метрах - автобусная остановка. Больше опасных предметов найдено не было, пишет "Спутник-Азербайджан".

Ранее "Кавказский узел" писал, что во время работ по благоустройству на улице Мингячевира рабочие нашли несколько гранат и более пяти десятков патронов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей