Вакцина. Фото: Sputnik / Nikolay Khizhnyak
 https://sputnik-georgia.ru/society/20190123/244018941/V-tyurmakh-Gruzii-nachalas-vaktsinatsiya-ot-kori.html

08 февраля 2019, 13:42

Армения передала Грузии партию вакцины против кори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузию сегодня доставлены 30 тысяч доз вакцины, чтобы предотвратить рост числа заболевших корью жителей страны, сообщил Минздрав Армении.

Как писал "Кавказский узел", власти Грузии зафиксировали в январе резкое увеличение числа заболевших корью. В частности, с 16 по 26 января число заболевших выросло с 312 до 716 человек. При этом в стране ведется массовая вакцинация, чтобы сдержать эпидемическую вспышку кори.

30 тысяч доз вакцины против кори доставлены сегодня в Грузию после оформления всех сопроводительных документов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян.

О том, что Армения готова помочь Грузии в борьбе со вспышкой кори, 2 февраля написал на своей странице в Facebook министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

По его словам, министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко сообщил, что в Грузии зафиксировано 1028 случаев заболевания, в основном, связанных с тем, что многие дети в 1990-е годы не были вакцинированы. "Грузинский министр также сообщил, что благодаря принятым мерам ежедневные случаи заболевания кори уменьшились с 50-60 до 35. Этому также способствовала интенсивная вакцинация среди 20-40-летнего населения страны", - написал глава Минздрава Армении.

В Армении, по его данным, показатель вакцинации против кори высокий, из-за чего последний случай заражения в стране был зарегистрирован в 2007 году.

"В 2018 году был зафиксирован случай, когда из России приехал зараженный пассажир. Однако распространения болезни удалось избежать", - написал Торосян, слова которого перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

Информация о ситуации с заболеваемостью корью в Грузии в феврале на сайте Минздрава страны по состоянию на 13.40 мск не опубликована.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей