×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:38, 4 февраля 2019

Восстановлена подача света и тепла в дома жителей Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики возобновили сегодня отопление и подачу электроэнергии в Гуково и Красносулинском районе Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 2 февраля населенные пункты в Красносулинском районе Ростовской области остались без света после того, как из-за налипшего снега деревья упали на опоры и оборвались провода.  В домах жителей Гуково из-за обледенения и обрывов проводов были отключены свет, отопление и вода. 

На 04.15 мск аварийно-восстановительные работы в Гуково завершены, электроснабжение восстановлено в полном объеме, сообщило сегодня Главное управление МЧС по Ростовской области на своем сайте.

В Гуково и Красносулинском районе к 05.00 мск восстановили электро- и теплоснабжение, а также подачу воды, сообщило МРСК Юга на своем сайте.

Энергетики обнаружили, что после падений были похищены металлические части укреплений опор, приводится сообщение компании на сайте газеты "Ростов официальный".

"Бригады ростовского филиала МРСК Юга продолжают ремонтные работы на нескольких участках воздушных линий, им предстоит установить железобетонные опоры и натянуть провод", - информирует компания. Эти работы проводятся без отключения потребителей, отмечается в сообщении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Красном Сулине ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха составит +2 градуса, скорость ветра - до 5 метров в секунду. В ночь на 5 февраля температура понизится до 0 градусов, скорость ветра останется прежней, осадков не ожидается. В Гуково сегодня днем облачно, без осадков, температура воздуха составит +4 градуса, скорость ветра - до 6 метров в секунду. В ночь на 5 февраля температура понизится до 0 градусов, скорость ветра останется прежней, так же облачно. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики указали на риски публичного обращения разлученной с детьми матери к Айшат Кадыровой

В случае отказа отца предоставить матери общение с детьми могут вмешаться старейшины и представители духовенства, но не всегда их готовы слушать. Дочь главы Чечни Айшат Кадырова также имеет ограниченные возможности влияния на ситуацию. Сам факт обращения к семье Кадыровых может привести как к разрешению ситуации, так и к последствиям для записавшей его женщины.

Семен Слепаков. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE Семену Слепакову* прокуратура запросила обязательные работы

Обвинение потребовало 400 часов обязательных работ комику Семену Слепакову* за посты без плашки иноагента. Слепаков* прислал в суд заявление, где указал, что уехал из страны в 2022 году, и на территории России или в ее юрисдикции никаких материалов не размещал.

Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Персоналии