×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:41, 1 февраля 2019

Житель Дагестана задержан по делу о наезде на сотрудника ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Дагестана, который подозревается в том, что сбил сотрудника дорожно-патрульной службы и скрылся с места аварии.

Следствие установило, что 26 января примерно в 22.30 мск на посту КПП "Аэропорт" 30-летний водитель автомобиля совершил наезд на сотрудника ГИБДД, после чего скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан. 

После ДТП полицейского с различными телесными повреждениями доставили в Каспийскую городскую больницу, однако после оказания медицинской помощи он был отпущен домой, уточнил 31 января корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления СК по Дагестану Расул Темирбеков.

Видео наезда на полицейского было обнародовано 31 января на странице дагестанского Следкома в Instagram и, по состоянию на 00.30 мск, набрало уже 824 просмотра. 

На видео видно, как полицейский в спецформе и с жезлом пытается остановить автомобиль белого цвета, однако тот, не сбавляя скорости, сбивает его. Сотрудник ДПС, ударившись о правый бок машины, падает на асфальт, а нарушитель уезжает.

Скриншот со страницы Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану https://www.instagram.com/p/BtTZB9qAg3F/

В отношении жителя Дагестана, подозреваемого в наезде на правоохранителя, было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК России). Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Следственном управлении СК по Дагестану "Кавказскому узлу" уточнили, что в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Напомним, 22 декабря 2018 года в поселке Сулак Кировского района Махачкалы местный житель на мотоцикле сбил полицейского, причинив тяжкий вред его здоровью. 22 января мотоциклисту было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные "Кавказским узлом" журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/politic/119466/ Кадыров прокомментировал удары по аэропорту Эр-Рияда

Атакам должны подвергаться американские военные базы на Ближнем Востоке, а удары по гражданским объектам в Саудовской Аравии "не могут быть оправданы", заявил глава Чечни. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Персоналии