×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:04, 30 января 2019

Тысячи жителей Кубани эвакуированы после ложных сообщений о минировании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анонимные предупреждения о минировании школ, больниц и местных администраций в Краснодаре и других городах края не подтвердились, заявили власти. Только в Усть-Лабинске сегодня были эвакуированы пять тысяч человек.

Сообщения о минировании было получены как по телефону, так и по электронной почте, сообщила администрация Краснодарского края. "В Усть-Лабинске всего было эвакуировано более пяти тысяч человек", - говорится в сообщении.

Скриншот обсуждения массовых эвакуаций в Усть-Лабинске 30 января 2019 года, https://vk.com/wall-115255329_15038В Усть-Лабинске все проверки уже завершены, учреждения возобновили свою работу. В Краснодаре проверки были проведены в 55 больницах, 92 школах и 242 административных зданиях, говорится в сообщении, опубликованном на сайте кубанских властей в 13.12 мск 30 января. По состоянию на 18ю04 мск эта информация не обновлялась.

Пользователи соцсетей из Усть-Лабинска подтвердили, что эвакуации прошли в школах, детских садах. "Все школы эвакуировали", - написала сегодня пользовательница соцсети "ВКонтакте" в группе "Наш Усть-Лабинск".

Сообщения о минировании на Кубани точно такие же, как те, что получены в городах Сибири и Дальнего Востока, отметил источник. "На электронные ящики различных учреждений приходят абсолютно идентичные по содержанию письма. Все это напоминает массовую рассылку", - процитировал сегодня слова источника "Интерфакс".

Волна сообщений о минировании в сентябре и ноябре 2017 года привела к эвакуации людей в Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Нальчике, Владикавказе, Краснодаре, Махачкале и других городах России. Все сообщения о бомбах оказались ложными. После этого 20 декабря 2017 года Госдума вдвое, до десяти лет заключения, увеличила максимальное наказание за ложное сообщение о минировании

"Кавказский узел" писал, что сегодня после сообщений о минировании были эвакуированы учащиеся около десяти школ в Астрахани.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и 4 вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Мужчина публикует комментарий о Путине. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией Вооруженных Сил России.

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Мужчина с ноутбуком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Пенсионер в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стрелявшему по БПЛА пенсионеру из Волгоградской области отменили штраф

Волгоградский областной суд постановил прекратить производство по делу и вернуть ружье пенсионеру Николаю Мухину, который был оштрафован за попытку сбить украинский БПЛА.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Персоналии