×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:11, 14 января 2003

На Дону будет проведен эксперимент по кредитованию личных подсобных хозяйств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В нынешнем году на Дону будет проведен эксперимент по кредитованию личных подсобных хозяйств. Планируется, что в нём примут участие, с одной стороны, Ростовский филиал Россельхозбанка, а с другой ? более ста хозяйств пяти районов области. Об этой инициативе было заявлено 13 января на заседании коллегии Администрации области, повторно рассматривавшей проект мероприятий по развитию личных подсобных хозяйств и закупке продукции у населения Ростовской области на 2003-2005 годы.

До сих пор кредитно-финансовые организации не работали с личными подсобными хозяйствами, поскольку статус этой категории сельхозпроизводителей юридически не определён. Появление соответствующих законов ожидается уже в текущем году. Но как полагает руководство Россельхозбанка, к реальному кредитованию по собственной методике банк приступит уже в марте. В основе этой методики будет лежать кредитование по упрощенной схеме под залог либо поручительство. Если эксперимент удастся, то его распространят на всю область.

"Финансы являются сердцевиной рассматриваемого сегодня вопроса. Они ? двигатель всего процесса развития личных подсобных хозяйств", - подчеркнул Вице-губернатор Иван Станиславов. По его мнению, особый упор при реализации мероприятий необходимо сделать на развитии кредитных кооперативов на селе. Для владельцев мелких ЛПХ они послужат хорошим подспорьем при получении кредитов.

Презентуя проект развития личных подсобных хозяйств, заместитель губернатора ? министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко выделил три основных направления предстоящей работы. Помимо уже упомянутого совершенствования системы кредитования ЛПХ, предстоит обеспечить широкий доступ личных хозяйств к рынку материально-технических ресурсов и услуг, а также решить проблему заготовок и переработки продукции частников. Предложенный проект коллегия одобрила.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*