20 января 2019, 23:22

Дело о присвоении денег клиентов мебельного салона в Нальчике вызвало споры в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении менеджера мебельного салона в Нальчике, подозреваемого в мошенничестве с заказами и присвоении денег клиента, сообщило МВД. Пользователи социальных сетей высказались об излишне суровом наказании, которое грозит мужчине.

По данным правоохранителей, 29-летний житель Нальчика в конце декабря 2018 года принял заказ на изготовление мебели, получив от покупателя 92 тысячи рублей. Позже выяснилось, что "заказ не был оформлен, а денежные средства не поступили в кассу".

"Менеджер присвоил денежные средства заказчика и потратил на свои нужды. Подозреваемый дал признательные показания. Установлена его причастность к мошенническим действиям с другими заказами", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления МВД в Кабардино-Балкарии.

В отношении сотрудника салона возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса России (присвоение или растрата). Данная статья предполагает лишение свободы на срок до шести лет.

Отметим, соответствие наказания, которое грозит менеджеру, совершенному им преступлению вызвало обсуждение в сети. Так, некоторые пользователи на странице сообщества "ЧП/Нальчик" в Instagram (121 512 подписчиков) сочли наказание излишне суровым. Сообщение о менеджере из Нальчика по состоянию на 21.20 мск собрало 260 лайков.  

Скриншот со страницы сообщества "ЧП/Нальчик" https://www.instagram.com/p/Bs0nJhtFrnW/

"А напомните мне, пожалуйста, сколько лет дали таможеннику за 5 млн [...] А этого парня легко посадить, у него ни денег наверное нету, ни богатых стоящих у власти родственников. А может ну его, расстрелять сразу, показательно", - написал подписчик под ником tetya_liani.

"Тут миллионами воруют и ничего, 92 тыс. потратил и 6 лет", - высказался пользователь circassian07region.

Комментариев от подозреваемого или его официальных представителей пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", сотрудник газовой службы в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии заподозрен в том, что незаконно начислял плату абонентам, подделывая их подписи под договорами. В результате незаконного начисления, потребителям был нанесен материальный ущерб в сумме 5 500 рублей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей