×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:46, 18 января 2019

Туристы спасены в горах Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели нашли в горах Северной Осетии четырех туристов, которые перестали выходить на связь, сообщили 17 января в МЧС.

По данным ведомства, за помощью к спасателям обратились друзья пропавших, сообщив, что туристы ушли в горы и перестали выходить на связь.

"Обильные осадки осложнили спуск ребят. Дежурный караул добирался до них на мотовездеходах, имеющихся на вооружении нашей части", – процитировал начальника пожарно-спасательной части №12 Игоря Цамакаева "15-й регион".

Группу туристов из четырех человек спасатели нашли в районе ретранслятора в поселке Верхний Фиагдон. Их доставили в безопасное место на мотовездеходах, сообщил со ссылкой на ГУ МЧС по Северной Осетии телеканал "Рен ТВ".

"Кавказский узел" ранее писал о гибели туристов в горах Северной Осетии. Три кубанских альпиниста, совершавших восхождение в Ирафском районе, в установленное время не вышли на связь. 24 августа 2018 года тела погибших были обнаружены.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
19:31, 27 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
депутаты пожаловались на ограничение свободы слова
Все блоги
Блогеры
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
29
уличные музыканты теперь под контролем
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
15:35, 25 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
дискуссия вокруг нового города-спутника