Светлана Ганнушкина опровергает сообщения СМИ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Редакция HRO получила комментарий Светланы Алексеевны Ганнушкиной относительно сообщения "Правозащитникам не разрешают рассказать Путину правду о Чечне":
"Меня крайне удивила интерпретация того, что было сказано Людмилой Алексеевой и мною на пресс-конференции 10.01.03 в Институте развития прессы. Никто не может заставить нас лгать Президенту и не станет пытаться сделать это.
Мы сообщили, что пока не составили общий с официальными лицами отчет, надеемся сделать это, но не считаем возможным столь долго молчать о результатах нашей поездки. Поэтому мы намерены на пресс-конференции представить общественности наш отчет пока только от нашего имени.
Более того, я сказала, что министр по вопросам восстановления социально-экономической сферы Чечни С.П. Ильясов сказал нам, что не имеет резких возражений против сказанного в нашем отчете, но хотел бы добавить некоторые положительные штрихи, против чего мы не возражаем.
Кроме того, никаких бульдозеров мы не видели и вход их пока никто не пустил. Это были только угрозы. Все, что я видела в ноябре, описано в моем отчете "Война палаткам", который был отдан в руки Президенту 10 декабря 2002г.
Не понятно, кому и зачем нужно обострять отношения между НПО и властью. Мы говорили о том, что без самого широкого сотрудничества проблемы Чечни не могут быть решены.
Прошу редакцию направить мое письмо автору информации и поместить мое замечание на вашем сайте.
С уважением
Светлана Ганнушкина
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Права человека в России"




