Больничный коридор. Фото Sputnik / Asatur Yesayants https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20190104/16575668/grazhdanin-russia-skonchalsya-v-armenia-spustya-neskolko-dnej-posle-dtp.html

14 января 2019, 08:17

Махачкалинские врачи опровергли версию о смерти школьника из-за ошибки в диагнозе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Диагноз школьнику, умершему в республиканской больнице в Махачкале, в частной клинике поставлен не был, мальчика лишь обследовали, заявило руководство медучреждения.

Как писал "Кавказский узел", 13 января в Дагестане от менингококковой инфекции скончался 13-летний школьник. Мальчик не получил своевременного лечения в частной клинике, где врачи поставили ему ошибочный диагноз, сообщил Минздрав республики.

Мать ребенка, которая работает терапевтом в частной клинике, в также его бабушка, которая по образованию врач-педиатр, привезли подростка в медучреждение 10 января для того, чтобы сдать анализы и посоветоваться с коллегами по поводу плохого самочувствия мальчика, пишет сегодня "Черновик" со ссылкой на сообщение руководителя махачкалинской клиники, распространенное в ответ на заявление Минздрава Дагестана. 

После сдачи анализов и консультации "было рекомендовано обратиться в инфекционную больницу в течение часа с момента обращения в нашу клинику", - цитирует сообщение врача издание. Диагноз, о котором пишет Минздрав, специалистами клиники выставлен не был, уточнил он.

Семья умершего ребенка подтвердила, что не винит кого-либо в его смерти, в том числе и врачей частной клиники, они "возмущены трактовкой трагического события", передает РИА "Дербент".

Комментариев от Минздрава Дагестана по поводу версии руководства частной клиники нет на официальном сайте ведомства, по данным на 07.50 мск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей