×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:29, 13 января 2019

Два таможенника арестованы за взятки в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник почтового таможенного поста и его заместитель обвинены в получении взяток за ввоз в Азербайджан контрабандных товаров.

Должностные лица Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана обвинены в получении взяток в крупном размере от руководителя компании Camex. Согласно версии следствия, компания перевозила международные посылки, указывая недостоверные сведения в таможенных декларациях и используя фальшивые документы.

При обыске в помещении компании силовики досмотрели некоторые международные посылки, которые не были зарегистрированы в соответствии с законом, и обнаружили электронные устройства общей стоимостью в 23 тысячи манатов (более 13,5 тысячи долларов), сообщило сегодня со ссылкой на совместное заявление ГТК и Генпрокуратуры информагентство Turan.

В ходе расследования дела начальник таможенного поста и его заместитель были заподозрены в получении взяток от руководителя компании-перевозчика. Согласно информации следствия, чиновники получали от бизнесмена по 6 тысяч манатов (более 3,5 тысячи долларов) ежемесячно. Аналогичную взятку они дважды получили от руководителя другой компании. В общей сложности сумма взяток составила 30 тысяч манатов (17,7 тысячи долларов).

По решению суда оба обвиняемых взяты под стражу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги