×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:44, 3 января 2019

Ребенок оказался в реанимации после стрельбы на новый год в Дербенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трехлетний мальчик был доставлен в больницу Дербента с огнестрельным ранением после того, как отправился вместе с родителями на новогодний салют, сообщил Минздрав Дагестана. Пользователи Instagram раскритиковали владельцев оружия за необдуманное применение.

Инцидент произошел во время праздничных гуляний в ночь на 1 января.

Сообщение Минздрава Дагестана в группе minzdravrd в социальной сети Instagram https://www.instagram.com/p/BsJE8anlwHd/?utm_source=ig_embed"Родители вместе с малышом вышли посмотреть новогодний салют. Во время празднования кто-то из горожан решил пострелять из боевого оружия. Шальная пуля попала в ребенка", - говорится 2 декабря в сообщении Минздрава Дагестана в группе minzdravrd в социальной сети Instagram. На 5.30 мск 3 декабря сообщение просмотрели 11454 пользователя, его прокомментировали 146 человек.

По данным ведомства, ребенка доставили в тяжелейшем состоянии в центральную городскую больницу Дербента, он находится в коме в реанимации, на помощь врачам были вызваны специалисты дагестанского центра медицины катастроф.

"Расследованием произошедшего занимаются правоохранители", - говорится в сообщении минздрава.

Пользователи соцсетей осудили выстрелившего на празднике, а также всех владельцев оружия, которые стреляют в общественных местах.

"Владельцы оружия, одумайтесь. Когда вы стреляете даже в небо. Пуля возвращается обратно всегда", - написал пользователь под ником aidamirov_05.

"Он не имел права стрелять из оружия", - считает zarema_hg.

"Когда же поумнеют люди, зачем стрелять?" - отметил inna555max.

Пользователи соцсети также напомнили об осторожности во время народных гуляний.

"С детства не люблю этот праздник, по большей части именно из-за того, что стреляют и взрывают, был случай в селе, когда нашим соседям попала армейская сигнальная ракета и снесло половину крыши, всему должен быть предел, никогда не понимала смысл взрываемых петард", - написал пользователь bagomedovarbm.

"Это так опасно... Мои детки умоляли, просили выйти на улицу, я не разрешила, потому что очень боюсь эти салюты, петарды", - прокомментировала сообщение saida300184.

На сайтах МВД Дагестана и Следственного управления Следственного комитета Дагестана нет информации об инциденте на 5.30 мск 3 января.

"Кавказский узел" также писал, что полицейские в Махачкале задержали местную жительницу, которая открыла стрельбу в воздух во время празднования победы бойца Хабиба Нурмагомедова, впоследствии она была отпущена под подписку о невыезде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Хадижат Магомедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DezcBsEorBN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Учительница в Дагестане ежедневно ходит пешком 14 километров по горам на работу

Учительница Хадижат Магомедова уже девять лет ежедневно проходит 14 километров по горным дорогам, чтобы учить детей в селе Хонох Шамильского района. Жители республики, комментируя в соцсети видеосюжет про Магомедову, призвали власти повысить ей зарплату и обеспечить транспортом.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Зенит" извинился перед махачкалинским "Динамо" за предматчевый стих о бородах и папахах

Петербургский "Зенит" принес публичные извинения махачкалинскому "Динамо" за предматчевую эпиграмму, в которой заявил гостям из Дагестана, что, несмотря на то, что за ними крепостью стоит Махачкала, "здесь издавна всем бороды рубили догола, и ветер как рукой срывал папахи". В "Динамо" напомнили, что папаха и борода для жителей Дагестана являются символами чести, достоинства, веры и многовековых традиций, и потребовали извинений.

Водитель демонстрирует на видео качество бензина. Кадр из видео https://www.instagram.com/chpdagestana/reel/DeyTz49gYYs (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинские водители раскритиковали владельцев АЗС за качество топлива

Один из махачкалинских водителей снял на видео грязный бензин, который он залил на местной заправке, и опубликовал это видео в соцсети. Другие местные автомобилисты, комментируя этот ролик, сообщили об аналогичных проблемах с топливом на местных АЗС, и пожаловались на снижение тяги автомобиля и засорение форсунок.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Наводнение в Махачкале. Фото: МЧС России Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*