×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:48, 13 января 2003

Концерт для детей-инвалидов и кадетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестанской государственной филармонии имени Т.Мурадова состоялся концерт для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями из Реабилитационного центра Министерства труда и социального развития РД и воспитанников Махачкалинского кадетского корпуса.

Подобные концерты в филармонии стали традиционными. И это не просто яркие, запоминающиеся выступления артистов и музыкантов. Перед каждым выступлением заслуженный деятель искусств РД, музыковед Ирина Нахтигаль подробно рассказывает ребятам о композиторе, который написал произведение, разъясняет его смысл, называет инструменты, на которых оно будет исполняться, рассказывает о популярной классической музыке. Такие концерты-беседы раздвигают границы познания детей и подростков, приобщают их к высокому искусству, воспитывая разностороннее, интеллектуальное поколение людей.

На этот раз в сопровождении Камерного оркестра Госфилармонии под управлением заслуженного деятеля искусств РД Станислава Хржановского выступали не только солисты филармонии заслуженные артисты РД Манур Магомедов и Светлана Мусаева, но и учащиеся республиканского и столичного музучилищ Оксана Пинкус и Рустам Абусаидов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги