×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:47, 27 декабря 2018

Обращение Международной Черкесской Ассоциации к президенту Российской Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

№161 от «25» декабря 2018 г.

Президенту

Российской Федерации

В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Международная Черкесская Ассоциация, объединяющая 16 черкесских организаций в России и за рубежом, выражает искреннюю благодарность Вам за предпринимаемые усилия по мирному урегулированию конфликта в Сирийской Арабской Республике, оказание гуманитарной помощи нашим соотечественникам, также по переселению наших соотечественников на историческую Родину.

С 2012 г. в Российскую Федерацию, в частности в Республику Адыгея, Кабардино-Балкарскую Республику, Карачаево-Черкесскую Республику, прибывают наши соотечественники из зон военных действий в Сирийской Арабской Республики. От лица всех сирийских соотечественников, прибывших в регионы России, мы выражаем Вам благодарность. В последнее время в условиях начала стабилизации ситуации в Сирии поток соотечественников в Россию значительно уменьшился. Ранее прибывшие граждане Сирии, проживающие в РФ на постоянной основе, активно интегрируются в российское общество. Региональные органы власти во взаимодействии с общественностью решают социальные, правовые проблемы наших соотечественников. Активно идет процесс принятия гражданства России соотечественниками. Лица призывного возраста, получившие гражданство РФ, призываются в Вооруженные силы РФ, где с честью исполняют свой долг перед Родиной.

Вместе с тем сохраняется значительное количество лиц из числа наших соотечественников из Сирии, постоянно проживающих в РФ на основе разрешения на временное проживание в РФ и вида на жительство в РФ, что связано с долгой и сложной процедурой получения гражданства Российской Федерации. С принятием поправок к закону «О гражданстве РФ» Президент РФ наделяется полномочиями определять в гуманитарных целях категории иностранных граждан, имеющих право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Международная Черкесская Ассоциация, выражая благодарность Вам за предпринимаемые шаги по защите законных прав и интересов российских соотечественников, проживающих в Украине, мы просим Вас от имени черкесской общественности РФ и зарубежья, исходя из принципа гуманизма, включить соотечественников из Сирийской Арабской Республики, постоянно проживающих в Российской Федерации, в частности в Республике Адыгея, Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике на основе разрешения на временное проживание в РФ и вида на жительство в РФ, в категорию лиц, имеющих право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Принятие Вами такого решения будет иметь колоссальный общественный резонанс, станет свидетельством ответственного, гуманистического отношения Российской Федерации к своим соотечественникам.

Пользуясь случаем, уважаемый Владимир Владимирович, поздравляем Вас с наступающим Новым 2019 годом. Желаем вам здоровья и долгих лет. Пусть Новый год принесет Вам весомые успехи в Вашей многогранной деятельности на благо нашего Великого Отечества — нашей России!

С верой в вашу политическую прозорливость и уважением,

Президент

Международной Черкесской

Ассоциации

Х.Сохроков

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Амина Бикбова и абхазские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура Абхазии занялась делом об убийстве россиянки

Уголовное дело об умышленном убийстве гражданки России Амины Бикбовой передано из прокуратуры Гагрского района в следственное управление Генеральной прокуратуры Абхазии.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.