×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:14, 13 января 2003

В облсуде рассматривается дело о взяточничестве налоговиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском областном суде 9 января начались слушания по уголовному делу в отношении трех сотрудников ФСНП по РО, обвиняемых во взяточничестве.

Согласно обвинительному заключению, подполковник налоговой полиции Игорь Деменский, майоры Виталий Кузьминский и Герман Кошелюк во время проверки одной из ростовских производственных фирм, занимающихся производством обуви, под предлогом укрывательства ее руководителями налогов и отсутствия сертификатов на оборудование, изъяли документы и компьютеры, чем остановили работу фирмы.

Согласно показаниям потерпевшей стороны, офицеры требовали за решение проблемы 30 тысяч долларов, в противном случае угрожали руководству фирмы возбуждением уголовного дела.

Руководство фирмы обратилось в УФСБ по РО с просьбой защитить от вымогательства со стороны полицейских.

Весной 2002 года при обмене денег на документы фирмы полицейские были задержаны спецслужбами.

Дело о взяточничестве налоговых полицейских слушается с участием коллегии присяжных. Председательствующим по данному делу в Ростовском областном суде выступает заместитель председателя суда Владимир Золотых.

Очередное слушание по данному делу состоится 13 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги