Сейсмограф. Фото © Flickr/ James https://sputnik-georgia.ru/world/20170110/234485386/Silnoe-zemletrjasenie-proizoshlo-na-juge-Filippin.html

12 декабря 2018, 21:36

Землетрясение произошло в центре Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземные толчки магнитудой 3,2 зафиксированы в ночь на 12 декабря в Агджабединском районе Азербайджана.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло 12 декабря в 00:41 по местному времени (в 23:41 мск 11 декабря) на расстоянии 18 километров от города Агджабеди.

Эпицентр толчков находился на глубине 24 километров в точке с координатами 40.12 градуса северной широты и 47.27 градуса восточной долготы, сообщил на своем сайте Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка расположена в Агджабединском районе Азербайджана, а ближайшие к ней населенные пункты – села Тезеканд, Хусуслу и Гиндарх - находятся на расстоянии от 4 до 6 километров.

Информация о пострадавших и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступала.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 30 ноября вечером подземный толчок магнитудой 3,1 был зафиксирован в Масаллинском районе Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 марта 2023, 02:55

24 марта 2023, 01:56

  • Семь жителей Волгоградской области погибли на Украине

    Александр Леонтьев, Сергей Кувакин, Илья Марченко, Гурген Хачатрян, Артем Афанасьев, Даниил Шафиков и Геннадий Тарбушин погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 299 уроженцев Волгоградской области.

24 марта 2023, 00:57

23 марта 2023, 23:58

23 марта 2023, 23:12

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей