Площадь Ленина. Волгоград. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

12 декабря 2018, 15:50

Волгоградцы пожаловались на работу коммунальщиков во время гололеда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградские тротуары и дворы стали скользкими, детям сложно добраться до школы, а взрослым на работу, рассказали местные жители. Они не заметили работы коммунальных служб, но мэрия утверждает, что дороги обработаны.

Житель Центрального района Игорь Тецких рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня утром с трудом добрался до работы. "Два раза чуть не упал у себя во дворе дома №14 на улице Ткачёва, затем на улице Пархоменко на спуске семенил, мелко ножками перебирая. На железнодорожном переходе во льду было все - и ступени, и перила", - отметил мужчина.

Из-за гололеда и темноты утром детям сложно дойти до школы, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Дзержинского района Волгограда Лидия Семенова. "Дети учатся с восьми утра. Благодаря переводу времени, теперь это кромешная тьма. Я высадила сына из машины у школы, дальше вела за руку. Это что-то! Ни зги не видно, плюс адский гололед. Дети с трудом разбирали дорогу к школе, шли на ощупь. Мы живем на улице Кутузовской, дорога с утра была сплошь покрыта ледяной коркой", - рассказала она.

В ночь на 28 октября, в последнее воскресенье октября, Волгоградская область перешла из второго часового пояса (UTC+3) в третий (UTC+4). Решение об этом было принято на референдуме, однако в регионе немало и противников перевода часов.

Волгоградцы жалуются на работу коммунальщиков. https://www.facebook.com/jaroslav.malykh/posts/10210828488428425?comment_id=10210828598831185&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R3%22%7DГололед на улицах Волгограда обсуждается и в соцсетях. "Люто поскользнулся, но устоял. Лучше б упал! Страшно потянул подколенное сухожилие", - рассказал сегодня на своей странице в Facebook волгоградский журналист Ярослав Малых. Другие горожане в комментариях к этой записи также рассказали о падениях и полученных травмах. "После того как упал два раза за один день и сильно разбил колено, вкрутил в каблук подошвы по два шурупа", - поделился идеей пользователь соцсети  Mergen Bembinov. "А моя соседка упала на крыльце подъезда и потеряла сознание. Бардак творится в городе", - прокомментировал запись о гололеде Армен Оганесян.

Волгоградцы обсуждают работу коммунальщиков. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2393142380744880&id=100001474259031Пользователи Fecebook указали на плохую работу коммунальных служб. "Проехал сейчас по Центральному, Ворошиловскому, Дзержинскому районам - ни одного дворника не увидел", - отметил в комментарии к записи Ярослава Малых Дмитрий Селезнев. "Никто не ожидал, что зимой будет гололед!!! Особенно работники ЖКХ!" - написала на своей странице в соцсети волгоградка Ульяна Жалилова.

Она рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что живет на улице Жолудева. "Там ничего не посыпано", - отметила горожанка.

Городская администрация уверяет, что дороги обработаны. "Минувшей ночью для превентивной обработки дорог и тротуаров противогололедными реагентами было задействовано до 60 единиц спецтехники, включая 40 комбинированных дорожных машин. За ночные и утренние часы было израсходовано свыше 320 тонн песко-соляной смеси", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте мэрии Волгограда.

Местные власти пообещали продолжить в течение дня уборку улиц и тротуаров от остатков снега и ледяной крошки. "Кроме того, сотрудники районных коммунальных служб и обслуживающих организаций обрабатывают песко-соляной смесью придомовые территории, расчищают от наледи входные группы и пешеходные дорожки возле домов", - отмечается в сообщении.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей