Российская военная база в Гюмри. Фото: Sputnik / Armenuhi Mkhoyan
 https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20181203/16010101/-Rossiyskiy-voennyy-ne-prichasten-k-ubiystvu-zhitelnitsy-Gyumri---posolstvo-RF.html

11 декабря 2018, 16:32

Российский военный задержан после убийства жительницы Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала подозреваемого в убийстве военного с расположенной в Гюмри российской военной базы, сообщила Генпрокуратура Армении.

Имя задержанного пока не раскрывается, отметили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Генпрокуратуры.

По данным следствия, в ночь на 3 декабря 57-летняя жительница Гюмри была госпитализирована в больницу с черепно-мозговой травмой и закрытой травмой в области грудной клетки. Женщина впала в кому и скоропостижно скончалась. Дело возбудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщила 3 декабря корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Нападение было совершено на дворника, которая подметала улицу, информировало 3 декабря А1+.

Напомним, что за убийство семи человек в Гюмри отбывает пожизненный срок военнослужащий 102-й российской базы в Армении Валерий Пермяков. 18 мая 2017 года Пермяков был передан российской стороне. Жители Армении и родственники убитой семьи неоднократно выходили на акции протеста, требуя, чтобы делом занимались местные, а не российские следователи.

Массовое убийство в Гюмри – лишь одно из ряда криминальных инцидентов с участием военнослужащих 102-й российской военной базы, говорится в справке "Кавказского узла" "Гюмри: как российская база губила местных жителей". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" содержится и статья о 102-й российской военной базе в Гюмри.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей