×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 10 декабря 2018

Подрядчик обвинен в мошенничестве с госконтрактами в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава подрядной организации обвиняется в мошенничестве по контрактам на ремонт школы и реконструкцию рынка в дагестанском селе. Ущерб для бюджета муниципального образования оценен в 450 тысяч рублей, сообщила сегодня прокуратура.

По версии обвинения, в 2014 и 2015 годах руководитель подрядной организации заключил с администрацией села Хив контракты на выполнение работ по реконструкции сельского рынка и капитальному ремонту здания пищеблока хивской школы. "Он составил и передал заказчику для оплаты фиктивные документы о стоимости выполненных работ. В результате преступных действий консолидированному бюджету муниципального района причинен ущерб на сумму 450 тысяч рублей", - сообщила прокуратура Дагестана.

Глава подрядной организации обвинен в двух эпизодах по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). В суд направлены уголовное дело и исковое заявление о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что главврач заподозрен в хищении средств при контракте на ремонт больницы в Ногайском районе Дагестана. МВД полагает, что он незаконно организовал электронный аукцион и похитил 5 миллионов рублей, сообщило сегодня ведомство. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги