×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 9 января 2003

В Калмыкии текущий год объявлен годом трезвости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии 2003 год объявлен годом борьбы с пьянством. Об этом заявил, выступая по местному радио, президент республики Кирсан Илюмжинов.

Он отметил, что при формировании нового руководящего состава в Калмыкии на всех уровнях - от членов кабинета министров до руководителей хозяйств - одним из основных критериев подбора кадров будет отказ от спиртного.

К.Илюмжинов подписал распоряжение, запрещающее распитие алкогольных напитков на всех официальных мероприятиях, во время рабочих поездок. Отныне на столе будет только джомба (калмыцкий чай) и борцоки (лепешки), сказал глава республики.

За появление на работе в нетрезвом виде руководитель любого ранга немедленно будет уволен с занимаемой должности, подчеркнул президент Калмыкии.

Также он сообщил, что в ближайшие дни проведет совещание с представителями силовых структур, посвященное борьбе с распространением безакцизной водки. При этом глава республики намерен определить конкретный срок проведения данных мероприятий. По его истечении, в случае невыполнения поставленных задач, силовики будут вынуждены писать заявления об уходе, заявил К.Илюмжинов.

Порядок с продажей алкоголя должен быть наведен, так как некачественная водка отравляет население, а бюджет республики теряет сотни миллионов рублей, которые могли бы быть направлены на решение социальных проблем, подчеркнул президент Калмыкии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
23:44, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
17
Обращение к главе по лживым учебникам
23:40, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Заявление в прокуратуру по лживым учебникам
23:36, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
Обращение по лживым учебникам
Все блоги