×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:57, 22 ноября 2018

Житель Ирафского района оштрафован за песню Муцураева в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Карачаево-Черкесии (Северной Осетии - уточнение "Кавказского узла" 16:10 23.11.2018) назначил штраф жителю Ирафского района, разместившему в социальной сети запись песни барда Тимура Муцураева, признанную экстремистской, сообщила прокуратура.

По версии прокуратуры, местный житель разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" песню "Иерусалим" Тимура Муцураева.

Произведение автора Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга признал экстремистским, оно включено в Федеральный список экстремистских материалов, сообщила сегодня прокуратура Карачаево-Черкесии (Северной Осетии - уточнение "Кавказского узла" 16:10 23.11.2018) на своем сайте.

Ирафский районный суд признал пользователя соцсети виновным в массовом распространении экстремистских материалов (ст.20.29 КоАП РФ) и назначил штраф, отмечает ведомство. Его сумма не уточняется, но известно, что по данной статье штраф для граждан составляет от одной до трех тысяч рублей. 

Комментариев от жителя Ирафского района или его представителей по поводу привлечения к административной ответственности не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в августе суд в Карачаево-Черкесии назначил административный штраф жителю Карачаевского района, разместившему в социальной сети аудиозаписи песен барда Тимура Муцураева, которые внесены в список экстремистских материалов.

Обновляемый общероссийский список материалов, признанных судом экстремистскими, размещен в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В соответствии со статьей 13 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", этот список "подлежит периодическому опубликованию в средствах массовой информации".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги