×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:04, 22 ноября 2018

Мужчина заподозрен в покушении на ставропольских полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина задержан после стрельбы по зданию ГУ МВД и по полицейским в Ставрополе, сообщили следователи.

По данным следствия, инцидент произошел ночью 21 ноября. Мужчина начал стрелять из охотничьего ружья во входную дверь ГУ МВД России по Ставропольскому краю, после чего на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они потребовали от мужчины сдать оружие, однако тот направился в парк культуры и отдыха "Центральный", обстреляв при этом и сотрудников полиции. "Никто из полицейских не пострадал, мужчина задержан на месте происшествия", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

После инцидента следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). "Создана следственная группа, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия", - говорится в сообщении, опубликованном 21 ноября на сайте ведомства.

Подозреваемый в покушении на полицейских - судимый, безработный, бывший спецназовец, сообщил источник в местных силовых структурах. По его данным, мужчина получил ранение при задержании. "Ранее он проходил службу в ОМОНе, потом в Управлении исполнения наказаний Минюста по краю, в прошлом году осужден за насилие к представителю власти на год условно", - процитировал источник ТАСС.

"Кавказский узел" ранее писал об обстреле полицейских в Ставропольском крае в октябре 2017 года. Двое мужчин в Ессентуках обстреляли сотрудников правоохранительных органов, которые остановили их для проверки документов. Один из нападавших был убит, второй позже задержан. Двое полицейских получили ранения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Персоналии