×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:56, 8 января 2003

Незаконный арест четверых беженцев в лагере "Сацита"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 6 января 2003 года в палаточном городке чеченских беженцев "Сацита", расположенном на окраине ст. Орджоникидзевская, сотрудниками ингушской милиции было произведено несанкционированное задержание 4-х молодых людей, проживающих в этом лагере. По свидетельствам очевидцев, милиционеры приехали на 4-х автомашинах: 2-х а/м УАЗ-"таблетка", УАЗ-469 и автомобиле "Жигули" с чеченскими номерами. Все задержанные были увезены в РОВД Сунженского района Республики Ингушетия. По утверждению беженцев из лагеря "Сацита", при задержании чеченцев работники милиции вели себя агрессивно, применили силу по отношению к женщинам, нанеся удары прикладами автоматов, сломали два ребра Седе Илаевой. Более того, милиционеры открыли огонь из автоматического оружия, не имея для этого никакой необходимости, и тем самым разбудили весь палаточный лагерь, в котором живут, в основном дети и женщины, больные и немощные люди. Сотрудники милиции заявили, что один из беженцев задержан по подозрению в убийстве человека, а трое остальных подозреваются в том, что они являются приверженцами ваххабизма. Фамилии задержанных уточняются.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги