×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:05, 11 ноября 2018

Грузинский тяжелоатлет стал трехкратным чемпионом мира и установил три рекорда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тяжелоатлет из Грузии Лаша Талахадзе в весовой категории свыше 109 кг установил три мировых рекорда и выиграл золото чемпионата мира, который завершился 10 ноября в Ашхабаде. Серебро досталось спортсмену из Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе 2016 года Талахадзе выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, установив мировой рекорд по сумме веса, поднятого в рывке и толчке - 473 кг. 9 апреля он стал чемпионом Европы, установив новый мировой рекорд в рывке - 217 кг.

Лаша Талахадзе - грузинский тяжелоатлет (родился 2 октября 1993 года, Сачхере, Грузия), выступающий в весовой категории свыше 105 кг. Олимпийский чемпион 2016 года в Рио-де-Жанейро, трёхкратный чемпион мира (2015, 2017 и 2018), трёхкратный чемпион Европы (2016, 2017 и 2018), говорится в статье о нем на "Википедии".

В заключительный день турнира по сумме двоеборья Лаша Талахадзе набрал 474 кг (217 кг в толчке и 257 в рывке), установив новый мировой рекорд. Помимо мирового рекорда в двоеборье грузинский штангист стал рекордсменом в толчке и в рывке, сообщает официальный сайт чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Второе место занял Гор Минасян из Армении с результатом 450 кг (205 в толчке и 245 в рывке).

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике 2018 года проходил в Туркменистане в Ашхабаде с 1 по 10 ноября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Персоналии