Анатолий Рыков. Фото: пресс-служба Федерального агентства связи (Россвязь) https://www.rossvyaz.ru/press/news/news3565.htm

19 октября 2018, 21:26

Замглавы Сочи арестован по делу о взятках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший первый вице-мэр Сочи, заместитель директора АНО "Росгонки" Анатолий Рыков заключен под стражу до 15 декабря, сообщили в Басманном суде Москвы.

Как писал "Кавказский узел", 17 октября источники сообщили о задержании действующего заместителя мэра Сочи Сергея Юрина и бывшего вице-мэра, который покинул свой пост в августе. Действующий и бывший замглавы города были задержаны после обысков, в уголовном деле имеется эпизод, связанный с работой сочинской администрации, указал источник в силовых структурах. Мэр Сочи отказался прокомментировать задержание своего заместителя, сказав, что "ничего не слышал" об этом.

По версии следователей, в 2010 году первый вице-мэр Сочи Анатолий Рыков и адвокат Алексей Литвинов "объединились в организованную группу с целью получения  через посредников взяток от строителей многоквартирных домов в Сочи. По данным правоохранительных органов, в группу также вошли вице-мэр Сочи Сергей Юрин, бывший начальник отдела судебной защиты правового управления мэрии Сочи Андрей Левентюк, заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов и адвокат Николай Гребенюк", сообщает сегодня РБК.

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 15 декабря предшественника Юрина Анатолия Рыкова, сообщила сегодня пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении адвоката Гребенюка Николая Александровича и заместителя генерального директора АНО "Росгонки" Рыкова Анатолия Николаевича, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ. Данная мера пресечения избрана до 15 декабря 2018 года", - цитирует представителя суда ТАСС.

Суд также арестовал сегодня проходящего по этому делу бывшего замначальника правового управления администрации Сочи Андрея Левентюка и замдиректора департамента стратегического развития администрации Сочи Александра Иванова. В отношении Левентюка расследуется еще одно дело - по статье "Контрабанда". Следствие также ходатайствовало о заключении под стражу Юрина, сообщили в суде.

Сергей Юрин, Анатолий Рыков, Андрей Левентюк, а также адвокат Александр Литвинов  были задержаны в связи с расследованием деятельности администрации Сочи, сообщил со ссылкой на источник в правоохранительных органах 17 октября "Коммерсант".

Адвокаты фигурантов дела пока не прокомментировали версию следствия и меру пресечения в отношении подозреваемых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей