Иран начал возвращать часть электроэнергии, полученной у Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Иран начал постепенно возвращать часть электроэнергии, полученной раннее у Армении. Об этом агентству "Арминфо" заявил министр энергетики РА Армен Мовсисян. По его словам, на данный момент объем взаимных энергопоставок незначителен: всего 1,5 миллиона кВт/ч, но в дальнейшем они возрастут. Министр подчеркнул, что Армения в режиме взаимопоставок электроэнергии работает с Ираном с 1998 года. Как правило, Армения поставляет электроэнергию в Иран весной, получая ее обратно зимой, что позволяет обеспечить безопасность энергетического комплекса страны.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АРМИНФО"




