×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:54, 18 октября 2018

Уроженцы Кубани оказались среди жертв атаки в керченском колледже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди погибших при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже есть уроженцы Краснодарского края. Шесть пострадавших доставлены в больницы Кубани, сообщили власти края.

17 октября в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. Погибли не менее 20 человек, среди которых студенты и работники колледжа. Пострадали более 50 человек. Следствие заявило, что атаку устроил студент четвертого курса этого учебного заведения. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом, пишет "Интерфакс".

Шесть пострадавших в керченском колледже доставлены в больницы Краснодарского края. Для этого были задействованы вертолеты санавиации. Также организована транспортировка еще нескольких пострадавших в медучреждения Кубани, сообщается сегодня на сайте администрации Краснодарского края.

"На лечении в медорганизациях края в настоящее время находятся шесть человек, двое из них - в Детской краевой клинической больнице и четверо - в ЦРБ Темрюка. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь", - проинформировали в региональном министерстве здравоохранения.

Ближайшие к Крыму медучреждения на территории Краснодарского края расположены в Темрюкском районе. Однако сфера здравоохранения там проблемная, и ситуация усугубились во время возведения моста в Крым из-за огромного наплыва строителей. Сельские лечебные учреждения на Тамани не могут оказать элементарную медицинскую помощь, хирурги отказываются делать операции из-за отсутствия инструментов, а медицинская техника старше, чем врачи, которые на ней работают, говорится в материале "Кавказского узла" "Не очень белые халаты. Как медицину на Кубани хоронят в отчетах".

Среди погибших в колледже числятся подростки из Краснодарского края, их родственникам будет оказана психологическая поддержка и помощь в организации похорон, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Среди погибших в Керчи есть ребята из Краснодарского края [...]. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь семьям выдержать это горе. Главам муниципалитетов поручено оказать им всестороннюю поддержку, в том числе в организации похорон, психологическую помощь родным", цитирует Кондратьева РИА "Новости".

По словам губернатора Кубани, деньги на поддержку семей погибших будут выделены из резервного фонда края.

Также губернатор сообщил, что в результате атаки в колледже пострадали "еще несколько жителей края", "им оказывается медицинская помощь".

Глава региона не уточнил число уроженцев Кубани, оказавшихся среди жертв атаки в колледже.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Танкер Aframax Rio в порту. 15 октября 2026 г. Скриншот https://t.me/ecozhora/8730 После буксировки в Новороссийск Aframax Rio сохранил угрозу для побережья

Капитан порта Новороссийск обязал владельца танкера Aframax Rio обеспечить безопасность судна, так как стоянка небезопасна в шторм, и следить за креном судна. Близ Новороссийска фиксируются выбросы нефтепродуктов.

Ожидание вылета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

Прием и отправка авиарейсов в аэропорту Геленджика приостановлены в связи с небезопасностью полетов.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Затонувший танкер. Скриншот видео из телеграм-канала Оперштаба Кубани Суд взыскал 34 миллиарда рублей с владельцев затонувших танкеров

Арбитражный суд Краснодарского края в полном объеме удовлетворил иск Минприроды региона о взыскании с владельцев танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, суммарно 34,2 млрд рублей.

Персоналии