Виктор Казанцев лоббирует создание агентства "Интерфакс-Юг"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Похоже, в ближайшее время на Юге России появится единое информационное пространство. Как сообщает Южно-российское информационное агентство, проект "Интерфакс-Юг" уже получил поддержку полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева, руководителей регионов, и ряда крупных предприятий ЮФО. Власть связывает с реализацией этого проекта вполне определённые планы. Полпред Казанцев считает создание агентства "Интерфакс-Юг" важным и необходимым шагом. "Все субъекты Федерации должны знать, что происходит у нас на юге России", - заявил Казанцев. Также и депутаты Госдумы от регионов ЮФО надеются, что проект "Интерфакс-Юг" поможет шире распространять объективную информацию о событиях на Юге России.
Информационное агентство "Интерфакс" вскоре откроет свое региональное представительство в Ростове-на-Дону и будет специализироваться на политической и экономической информации из Южного федерального округа.
Центральный офис агентства "Интерфакс-Юг" будет находиться в Ростове, а корпункты будут работать во всех административных центрах Юга России.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)




