×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 12 октября 2018

Восемь жителей Беслана попали в больницы после отравления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть детей и двое взрослых отравились за обедом в частном доме, их госпитализировали минувшей ночью, сообщил Минздрав Северной Осетии.

Врачи диагностировали у детей острую кишечную инфекцию, а у взрослых - пищевое отравление. Состояние всех восьми госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. "После оказанной медиками помощи у всех наблюдается положительная динамика", - сообщили в министерстве.

Отравившиеся дети проходят лечение в республиканской детской клинической больнице, а взрослые находятся в Правобережной центральной районной больнице Беслана, передал сегодня информацию Минздрава Северной Осетии "Интерфакс".

Все восемь отравившихся проживали в одном доме в Беслане, к отравлению могла привести еда из покупного фарша, сообщила сегодня пресс-секретарь республиканского Минздрава Зарина Темирканова.

По ее словам, попавшим в больницу детям от четырех до тринадцати лет, информировал ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в конце ноября - начале декабря 2017 года в Беслане были госпитализированы с отравлением семь воспитанников одного из детских садов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги