23 сентября 2018, 11:05

Власти Дагестана анонсировали строительство новой школы вместо сгоревшей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Владимир Васильев заявил о строительстве здания новой школы в Кизилюртовском районе Дагестана на месте поврежденной пожаром.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 22 сентября сгорело здание школы в селе Миатли, при пожаре никто не пострадал. Ученики этой школы переведены в образовательное учреждение в соседнем селе.

Школа в селе Миатли была построена в 1928 году. Сначала школа была начальная, потом стала семилетней, а в 1965 году открыли среднюю школу, следует из информации, размещенной на официальном сайте школы.

Проработать вопрос строительства новой школы в селе Миатли Васильев поручил правительству Дагестана на встрече с врио председателя правительства Артёмом Здуновым и врио заместителя председателя правительства–министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой 22 сентября, говорится в сообщении пресс-службы на сайте главы правительства Дагестана.

Вопрос организации перевозки миатлинских учеников в соседнюю школу решается. "В ближайшее время поступят новые автобусы и несколько из них также будут направлены в Кизилюртовский район", - приводятся в сообщении пресс-службы слова Омаровой.

Количество учащихся в сгоревшей школе не уточняется, но указывается, что она была рассчитана на 100 мест.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей