×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:54, 15 ноября 2002

16 ноября 1996 года в Каспийске был взворван 9-ти этажный жилой дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Субботней ночью 16 ноября 1996 года в Каспийске было совершено чудовищное злодеяние: взорван 9-ти этажный 82-квартирный панельный дом, где наряду с местными жителями проживали семьи пограничников. Погибли 68 человек, в том числе 55 пограничников и членов их семей, из них - 21 ребенок. 19 ноября 1996 года по всей стране был объявлен траур. Три дня с 19-го по 21-е ноября Каспийский погранотряд прощался со своими товарищами.

Завтра пограничники помянут всех погибших в ту роковую ночь. Будут возложены цветы к мемориалу на месте трагедии в Каспийске, траурные мероприятия пройдут во всех частях и соединениях регионального управления, помянут безвинно убиенных в православных храмах и мусульманских мечетях. В Ставрополе в Кафедральном соборе состоится поминальная служба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:01, 24 декабря 2025
Ветер с Апшерона
Амнистия для настоящих уголовников
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
11:03, 21 декабря 2025
Ветер с Апшерона
3
У них виновных вообще нет?
Все блоги