18 сентября 2018, 15:29

Директор школы в Астраханской области получила условный срок за травму ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил условный срок директору школы села Джанай в Астраханской области после того, как ребенок получил тяжелые травмы на спортивной площадке.

По версии следствия, металлические ворота, установленные на школьном дворе в 1975 году, не были закреплены и из-за этого упали на ребенка.

Экспертиза признала вред, нанесенный здоровью мальчика, тяжким, сообщил сегодня со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СУ СК по Астраханской области Андрея Хегай "Интерфакс-Юг".

Красноярский районный суд Астраханской области признал директора школы виновной по статье о халатности, передает сегодня со ссылкой на сотрудника пресс-службы областной прокуратуры ТАСС. "Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях на два года", - приводит слова сотрудника пресс-службы издание. Отметим, что максимальное наказание, которое предусмотрено по статье о халатности (ч.2 ст.118 УК РФ), - до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел 10 июля 2017 года на детской спортивной площадке в селе Джанай, когда дети играли в футбол. Пострадавший ребенок получил черепно-мозговую травму и впал в кому, сообщало управление Следкома по Астраханской области на своем сайте.

"Кавказский узел" писал, что 16 августа следствие сообщило о четырехлетнем ребенке, который получил травмы при падении из окна детского сада в Астрахани, сотрудники учреждения попытались скрыть от родителей произошедшее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 13:28

  • Жители и активисты Махачкалы указали властям на проблему с обустройством улиц

    В Махачкале на ряде улиц, в том числе на Умаханова, Магомедтагирова и проспекте Имама Шамиля, необходим срочный ремонт тротуаров и дорожного покрытия, так как они сильно изношены, отметили местные жители. Активисты заявили, что запустили проект, в рамках которого будут бороться с массовой вырубкой деревьев и ямами на дорогах, а власти Дагестана отчитались, что выделили на обустройство улиц полтора миллиарда рублей.

30 апреля 2024, 12:29

  • Силовики отпустили тестя Абида Гафарова

    Сотрудники полиции отпустили Алипанаха Гашумова, который приходится тестем активисту и автору романа "Андалуния" Абиду Гафарову. Близких Гафарова и его самого власти преследуют, поскольку в своей книге он указал на пытки и нарушения прав людей во время "Тертерского дела", считает правозащитник Руфат Сафаров.

30 апреля 2024, 11:44

  • Стали известны подробности дела Гайритина Суманакова

    Суд оштрафовал на 33 тысячи рублей жителя Камышина Гайритина Суманакова, признав дискредитацией армии его посты в соцсети "Одноклассники", в которых он, по версии следствия, дал негативную характеристику вооруженным силам России.

30 апреля 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей