×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:36, 17 сентября 2018

Главврач в Махачкале арестован по делу о хищении более 230 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд сегодня постановил заключить под стражу бывшего главврача махачкалинской больницы Меджида Алиева, подозреваемого в крупном мошенничестве.

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября прокуратура сообщила о том, что главврач клинической больницы в Дагестане заподозрен в мошенничестве на 238 миллионов рублей. По версии следователей, с 2016 года по апрель 2018 года он необоснованно премировал себя и подчиненных, которые возвращали ему часть полученных денег.

Сегодня суд постановил заключить бывшего главврача махачкалинской горбольницы № 1 Меджида Алиева под стражу на два месяца, сообщает РИА "Дербент".

Эту информацию подтвердил источник в правоохранительных органах Дагестана. По его данным, следствие ведется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), в нескольких домовладениях по этому делу уже проведены обыски, пишет "Черновик".

Часть 4 ст. 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментариев от Меджида Алиева либо его представителей относительно решения суда пока не поступало. На сайте следственного управления СКР по Дагестану, по состоянию на 15.30 мск, информация об аресте подозреваемого не опубликована.

Ситуацию с кадровыми чистками в республике, которые проводятся там с января, "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги