09:22, 17 сентября 2018

Четыре человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 10 по 16 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 10 по 16 сентября 2018 года погибли четыре человека, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Все четверо погибших - предполагаемые участники вооруженного подполья в Дагестане. 

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

13 сентября поздно вечером на федеральной трассе между селами Костек и Чонтаул Хасавюртовского района Дагестана сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль ВАЗ-2110, чтобы проверить документы, однако находившийся в машине неизвестный открыл стрельбу по полицейским. Стрелявший в полицейских был убит ответным огнем, машина загорелась. Во время перестрелки силовики и мирные жители не пострадали. По предварительным данным, стрелявший в полицейских мужчина был пособником членов местного незаконного вооруженного формирования.

Спецоперации и КТО

15 сентября с 05.00 мск на отдельных участках Буйнакского и Карабудахкентского районов Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО), силовики искали боевиков и их пособников. В ходе спецоперации в районе селения Талги силовики обнаружили трех боевиков. В ответ на предложение сдаться властям боевики открыли огонь из автоматического оружия. В перестрелке со спецназом ФСБ были убиты три боевика. На месте перестрелки было найдено оружие и боеприпасы, среди гражданского населения и силовиков потерь нет. В 13.00 мск режим КТО был отменен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
14:28, 14 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кабардинский сериал про буллинг
Все блоги
Блогеры
11:00, 19 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Чем заменить каршеринг, коворкинг и аутсорсинг?
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
14:28, 14 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кабардинский сериал про буллинг
16:32, 13 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
В Госдуме предложили вернуть институт сельских старост в масштабах всей страны