×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:08, 10 сентября 2018

Сочинские садоводы добились подключения электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям садового товарищества "Золотой гребешок" в Адлере на шестые сутки дали электричество. Ресурсная компания настаивает на долге и вызывает садоводов в суд, рассказала председатель товарищества Елена Портнова.

Как писал "Кавказский узел", жители садового товарищества "Золотой гребешок" пожаловались на отсутствие электроэнергии после отключения со стороны энергетиков. По данным ресурсной компании, члены товарищества задолжали более трех миллионов рублей, однако в товариществе наличие долга отрицают.

Сообщение об отключении электроэнергии в СНТ "Золотой гребешок" поступило на sms-сервис "Кавказского узла" 7 сентября.  "Садоводческое товарищество "Золотой гребешок" в Сочи пять суток без света... Долгов по текущим платежам нет. Энергетики сами придумали несуществующий долг в размере трех миллионов рублей! У нас живут дети, пенсионеры, инвалиды!" - говорится в сообщении.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

По мнению председателя садового товарищества "Золотой гребешок" Елены Портновой, подключению электроэнергии способствовала огласка ситуации.

"Нам стало известно, что арбитражный суд состоится по иску ПАО "ТНС энерго Кубань" 24 сентября. С нас требуют более трех миллионов якобы за кражу электроэнергии. Мы будем оспаривать этот факт, так как никому и ничего мы не должны. А то, что мы потерпели убытки от незаконного отключения электроэнергии, мы все готовы подать в суд на ПАО "ТНС энерго Кубань", - также рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Елена Портнова.

"Мы благодарны СМИ, что мы снова со светом. Наш ребенок снова рад, что может смотреть свои любимые мультфильмы. Жизнь вернулась в свое прежнее русло. Но мы не намерены оставлять эти факты безнаказанными. Мы собрали квитанции о нанесенном нам ущербе и намерены подать в суд. У нас есть все доказательства того, что мы исправно платим за свет, и мы его не воруем. Почему нас обвиняют в этом, мы бы и хотели выяснить в суде", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" мать ребенка-инвалида Елена Агапова.

Другие жители товарищества подтвердили корреспонденту "Кавказского узла" намерение подать в суд и потребовать компенсаций за испорченные продукты, приобретенные генераторы и топливо для них.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Житель Дербента оштрафован за комментарий о полицейском

Дербентский городской суд оштрафовал местного жителя Ибрагима Таджибова на 30 тысяч рублей за комментарий под видео с полицейским в Instagram**. 

Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Суд подтвердил вину капитана порта Кавказ в крушении танкеров с мазутом

Исполняющий обязанности капитана морского порта Кавказ Евгений Скорченко оспаривал выводы Ространснадзора о своей причастности к крушению танкеров у Керченского пролива в 2024 году, но суд поддержал позицию ведомства.

Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Персоналии