×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:01, 24 декабря 2002

В Чечне обнаружены трупы арестованных при спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два обезглавленных трупа обнаружены 20 декабря недалеко от станицы Серноводск на севере Чечни. Как вскоре выяснилось, погибшие ? братья Ризван и Рамзан Хажалиевы ? 15 декабря были задержаны во время проведения спецоперации в селе Самашки Ачхой-Мартановского района.

Спецоперация в Самашках проводилась несколько дней, начиная с 15 декабря. МВД Чечни тогда сообщало о 26 задержанных местных жителях, большинство из которых вскоре были отпущены. В спецоперации участвовал спецназ Внутренних войск. Как сообщили родственники Хажалиевых, военные ворвались в дом к братьям в три часа ночи 15 декабря. Жену одного из братьев ударили прикладом, затем увезли обоих в неизвестном направлении. Пять дней об их судьбе ничего не было известно, а 20 декабря их тела обнаружил житель Серноводска. Между тем агентство Чеченпресс сообщало несколько дней назад, что 16 декабря на окраине Самашек нашли изуродованное тело местного жителя Исы Махомаева,задержанного в ходе спецоперации 6 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги