Спасатели продлили предупреждение о пожароопасности на Кубани
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Чрезвычайная пожароопасность сохранится в большинстве районов Краснодарского края до 8 сентября, сообщило МЧС.
Как информировал "Кавказский узел", МЧС прогнозировало высокий риск возникновения пожаров в Краснодарском крае до 5 сентября.
Чрезвычайная пожароопасность будет наблюдаться 6, 7 и 8 сентября в большинстве районов края, кроме Черноморского побережья, сообщило Главное управление МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте.
Спасатели попросили жителей и гостей края быть осторожными при обращении с огнем - разводить костры только на открытых площадках, не пользоваться огнем вблизи сухих деревьев и травы, а также избегать долгого пребывания на солнце.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 6 сентября в Краснодаре будет облачно, возможен слабый дождь. Температура воздуха поднимется до +30 градусов, ветер будет достигать 7 метров в секунду. Днем 7 сентября температура воздуха снизится до +27 градусов, будет облачно, скорость ветра составит до 7 метров в секунду. 8 сентября днем температура воздуха составит +26 градусов, будет облачно, слабый дождь, скорость ветра достигнет 5 метров в секунду.
Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




