09:18, 31 августа 2018

Избран глава Федерации спортивной борьбы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный тренер сборной по вольной борьбе Сажид Сажидов, ранее исполнявший обязанности главы Федерации спортивной борьбы Дагестана, стал ее президентом, сообщило Минспорта республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале Сажид Сажидов был назначен врио руководителя Федерации спортивной борьбы Дагестана после того, как прежний ее руководитель Абдусамад Гамидов был арестован.

6 февраля врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, а также два его заместителя и экс-министр образования Шахабас Шахов были арестованы в Москве по решению суда. Они обвинены в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму Дагестана. Свою вину чиновники не признают. 27 июня суд постановил продлить срок ареста фигурантам уголовного дела до 30 сентября. 

За кандидатуру Сажидова члены Федерации спортивной борьбы Дагестана проголосовали единогласно 30 августа, передает со ссылкой на пресс-службу министерства спорта республики "Молодежь Дагестана".

Сажид Сажидов - бронзовый призер летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, двукратный чемпион мира и Европы, а также четырехкратный чемпион России, следует из его биографии, опубликованной РИА "Новости".

На пост главы Федерации кроме Сажидова других претендентов не было, уточняется в сообщении.

Сажидов пообещал начать приводить в порядок структуру Федерации и попросил совета у "знающих людей", приводят его слова, сказанные после избрания, "Махачкалинские известия".

"У каждого будут свои обязанности, будут также люди, которые курируют отдельные виды спорта, ведь борьба – это не только вольный вид.... Хотел бы попросить помощи у тех, кому небезразлична судьба спортивной борьбы в республике", – сказал Сажидов.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников, а также кадровых чистках в республике на странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок