"Искусство, движение, спорт" для краснодарских детей с ограниченными возможностями
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
19 декабря в Кубанской академии физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся детский фестиваль под девизом "Искусство, движение, спорт". В нем приняли участие более 200 детей - представители пяти краснодарских специализированных школ, Краснодарский краевой центр образования для детей и подростков с нарушениями слуха и речи и Елизаветинский интернат.
Организовали праздник краснодарская федерация аэробики, преподавательский состав и студенты кафедры спортивной медицины и физической реабилитации при поддержке краевого и городского комитетов по физической культуре и спорту.
Такое праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья академия проводит ежегодно, но нынешний, четвертый фестиваль, впервые прошел по программе "СПАРТ". В 1991 году эта программа была разработана и предложена московским профессором В. И. Столяровым. Фестиваль "Искусство, движение, спорт" проводится с целью возвратить детей в общество.
Во время мероприятия на выставке декоративно-прикладного и художественного искусства зрителям были представлены поделки, сделанные руками детей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




