Спасатели предупредили о пожароопасности в Ставропольском крае
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Чрезвычайная пожарная опасность пятого и четвертого классов сохранится на большей территории Ставропольского края в среду 29 августа, сообщает МЧС.
Как писал "Кавказский узел", в начале августа спасатели предупредили о риске возникновения пожаров в северо-восточных районах Ставрополья.
Высокий уровень пожароопасности в крае обусловлен неблагоприятными метеорологическими явлениями, в частности порывами ветра.
"Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами... Источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5-й класс", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в Ставрополье осадков не ожидается, ветер 8 метров в секунду, температура +18 градусов. Днем 29 августа в краевом центре также будет сухо, воздух прогреется до +31, скорость ветра - 8 м/с.
Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




