Работники "Горводоканала" Избербаша. Фото: МУП "Горводоканал" Избербаша http://www.izbvodokanal.ru/

27 августа 2018, 16:31

Руководство водоканала оштрафовано после протестов жителей Избербаша

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госжилинспекция Дагестана дважды оштрафовала главного инженера муниципального "Горводоканала" Избербаша за перебои с холодной водой, сообщило сегодня ведомство.

Как писал "Кавказский узел", 3 июля у здания мэрии Избербаша прошел митинг с требованием возобновить подачу питьевой воды. Местные жители заявили, что воды нет с начала июля, а после митинга пожаловались на задержания и угрозы. 5 июля Госжилинспекция вынесла в адрес властей Избербаша предостережение о недопустимости перебоев с водоснабжением в городе.

По данным Госжилинспекции, первая жалоба поступила на "горячую линию" главы Дагестана от жителя дома по улице Курбанова. Он сообщил об отсутствии холодной воды. Госжилинспекция наложила на главного инженера штраф и проследила за устранением нарушения, сообщило ведомство.

Аналогичную жалобу подал и житель дома на Советской улице Избербаша. После проверки Госжилинспекция также приняла решение оштрафовать главного инженера "Горводоканала" по статье КоАП "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами". "Поставщику ресурса выданы предписания на восстановление нормативного уровня коммунальной услуги, а также произведения перерасчета необоснованно начисленной платы за воду в период отключения", - отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте Государственной жилищной инспекции Дагестана.

Размер штрафов, выписанных главному инженеру "Горводоканала", в сообщении не указан. Согласно предъявленной ему статье КоАП, один штраф для должностного лица составляет от пятисот до тысячи рублей.

На сайте МУП "Горводоканал" Избербаша, по состоянию на 16.30 мск, нет информации об этих штрафах.

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о проблемах жителей Дагестана с питьевой водой. Так, в январе в махачкалинском поселке Ленинкент была зафиксирована вспышка заболевания острой кишечной инфекцией после того, как в канале Октябрьской революции утонул человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей