×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:59, 14 августа 2018

Сотрудник ФСИН обвинен в превышении полномочий при реконструкции изолятора в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело инженера УФСИН по Кабардино-Балкарии, который, по версии следствия, принял не произведенные в действительности работы на 4,8 миллиона рублей.

Как писал "Кавказский узел", 11 июля 2017 года источник в правоохранительных органах сообщил, что высокопоставленный сотрудник УФСИН по Кабардино-Балкарии заподозрен в мошенничестве при строительстве СИЗО.

Чиновнику предъявлено обвинение по другой статье - "О превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". По версии следствия, старший инженер УФСИН в 2011-2012 годах принял работы по строительству новых корпусов следственного изолятора, зная, что подрядчик эти работы не произвел.

Дело направлено в Нальчикский городской суд, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте республиканской прокуратуры. Статья 286 УК России, предъявленная сотруднику ФСИН, предполагает до десяти лет заключения.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия. На сайте кабардино-балкарского управления ФСИН, по состоянию на 21,59 мск, также нет комментариев относительно содержания обвинительного заключения по этому делу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пожар произошел в редакции телеканала "Гал-Медиа"

В Галском районе Абхазии три помещения редакции телеканала "Гал-Медиа" сгорели при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание, телеканал остановил вещание.

Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Персоналии