09 августа 2018, 17:06

Авария в Анапе привела к росту спроса на питьевую воду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача воды в дома возобновлена после аварийного отключения водоснабжения в Анапе, отчиталась сегодня мэрия курорта. Отдыхающие пожаловались в соцсетях на дефицит бутилированной воды, вызванный ажиотажным спросом.

Как писал "Кавказский узел", в 04.00 мск 8 августа после аварии на водопроводе было отключено водоснабжение в жилых микрорайонах и пригородных поселках Анапы. После 19.00 мск специалисты завершили ремонтные работы, но власти пообещали восстановить подачу воды лишь сегодня.

В 03.00 мск была возобновлена подача воды в жилые многоквартирные дома и социальные объекты, сообщила пресс-служба администрации Анапы.

"На сегодняшнее утро неудобства еще испытывают жители 3-го микрорайона: из-за низкого давления вода не доходит до верхних этажей. В течение дня эта ситуация нормализуется", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии.

Власти города отметили, что из 42 детских садов в 11 "сохранили вынужденный выходной". "В течение дня «Водоканал» продолжит наполнение резервуаров чистой воды, чтобы набрать необходимый объем", - уточнила пресс-служба муниципалитета.

Гости курорта поделились в соцсетях недовольством ситуацией

"Отдыхая с маленькими детьми, а тут практически все такие, отсутствие воды это очень большая проблема. Вечером вернулись с пляжа, воды не было уже в магазинах. Я выходила на поиски воды как спецагент, реально обходя все магазины по пути, увидев женщину с водой, подбегаю к ней и она дала заветный адрес где ещё осталась вода в бутылках. Скупила все, а все, это только 50 литров воды! Унизительные и отвратительные чувства переполняют меня, инстинкт добыть воду детям и животная борьба за неё", - поделилась впечатлениями на своей странице в Facebook Olga Dergunova.

"В Анапу я приезжаю пятый год,ни чего не менялось.В этом году много перемен-приятных. Но обеспечение элементарное отсутствует. Примеры:освещение на улицах,урны,свалки мусора около домов в ожидании мусоровозов ,отключение воды. Это не приемлемо для города ,в который люди везут деньги! Это вообще не приемлимо для города где горожане платят налоги и коммунальные платежи!", - высказала свое мнение пользователь под ником Наталья Вадимовна на странице паблика "Интересное В Анапе" в соцсети "ВКонтакте".

"Наталья, в городе много проблем и решить все одним махом не возможно. Работа идёт и это видно. Так что не стоит делать резких выводов", - ответил пользователь Сергей Демин.

"Сергей, при всём уважении,я в отпуске,я заплатила деньги,я в городе нахожусь (а не в захолустье) и я ещё должна думать и оправдывать возникшие проблемы ? Потрясающе ... Вы поставьте себя на место отдыхающих,если вы как местный (если не ошибаюсь)житель стараетесь оправдать это", - парировала гостья Анапы.

"В городе тысячи машин, поезжайте на источники, родники, привезите воду себе и соседям, измените привычный образ жизни сидеть после работы перед телеком! Вам уже и машины привозят воду, и оповещают о ходе работ, и все равно, вам все плохо", - написал пользователь natalia_shu в комментарии под записью на странице сообщества typoanapa2.0 в Instagram, опубликованной 8 августа.

"Если бы люди за коммуналку не платили бы денег, которых хватило бы на 5 новых водопроводов, то я думаю вопросов было бы меньше", - возразил в ответ на этот комментарий пользователь ivan_vtyurin.

"Мне пришлось бежать в магазин за бутылкой воды, мыть в тазике посуду, потом этой же водой мыть полы", - сообщил там же пользователь под ником kristinaholkina22.

"В гипермаркете выгребли вообще всё безалкогольное", - констатировал andreykrastilio.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей