×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 8 августа 2018

Российские школьники заболели кишечной инфекцией на отдыхе в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое детей спецрейсом доставлены из Грузии в Санкт-Петербург в связи с резким ухудшением состояния здоровья, сообщил сегодня Роспотребнадзор. Ведомство направило запрос в Грузию об эпидемиологической ситуации.

"Дети, находясь в туристической поездке по Грузии в составе неорганизованной группы, заболели острой кишечной инфекцией с гемолитико-уремическим синдромом", - сообщил Роспотребнадзор.

По данным ведомства, специалисты установили, что возбудитель заболевания - энтерогеморрагическая кишечная палочка. В Грузию направлен запрос об эпидемиологической ситуации в стране, сообщается сегодня на сайте Роспотребнадзора.

"Кавказский узел" ранее писал, что в конце мая в Грузии произошло массовое отравление. С симптомами острого пищевого отравления были госпитализированы 20 человек. Все пострадавшие посещали ресторан в поселке Натахтари Мцхетского района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги