×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 20 декабря 2002

Из-за отсутствия кворума не состоялась сессия парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Намеченная на пятницу сессия Народного Собрания (парламента) Карачаево-Черкесии не состоялась из-за отсутствия кворума.

Источники в парламенте КЧР сообщили, что из 73 парламентариев на сессию прибыли только 43 депутата.

На сессии предполагалось рассмотреть проект республиканского бюджета на 2003 г. и вопрос о продлении полномочий нынешнего состава Народного Собрания КЧР до марта 2004 г.

Решение о продлении полномочий парламентариев было принято 15 ноября на сессии Народного Собрания КЧР, однако президент Карачаево-Черкесии Владимир Семенов наложил на него вето. Предполагалось, что на нынешней сессии парламентарии преодолеют президентское вето.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Мать и ребенок в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Женщина и ребенок пропали в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели в Карачаево-Черкесии ищут в горах Архыза двух человек: мать и ребенок сбились с тропы во время туристической прогулки.

Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Персоналии