В Майкопе прошла VII ежегодная Неделя науки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Майкопском государственном технологическом институте прошла VII ежегодная Неделя науки, в которой приняли участие представители более пятидесяти вузов и организаций Южного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, а также Абхазии, Германии и Великобритании.
Самой многочисленной делегацией - около шестидесяти человек - был представлен Краснодарский край. Студенты, аспиранты, докторанты, преподаватели Кубанского госуниверситета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного аграрного университета, коммерческого ИМСИТа, ученые из ВНИИриса, Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства, филиалов этих и других вузов и организаций из Сочи, Тимашевска, Кропоткина и Белореченска увезли с собой и наибольшее количество призов и подарков практически со всех мероприятий Недели науки.
Самым значимым мероприятием стала II Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экологии в условиях современного мира", в качестве соорганизаторов которой впервые выступили Берлинский технический университет, Международное общество "Интеркавказ" и Кавказский государственный природный биосферный заповедиик.
Остается добавить, что, по общему мнению участников, живое, непосредственное общение представителей различных регионов в рамках Недели науки в МГТИ как нельзя лучше служит главной цели этого мероприятия - развитию науки на Северном Кавказе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Краснодарские известия"




