×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:02, 29 июля 2018

1200 жителей Кисловодска вторые сутки остаются без света после непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 250 жилых домов в Кисловодске остаются сегодня обесточенными из-за аварии на электросети после штормового ветра 27 июля, сообщили в Минэнерго.

По данным ведомства, отключения произошли вечером 27 июля, без электричества остались более 4 тысяч жилых домов с населением более 20 тысяч человек.  

Сегодня без электроснабжения остаются около 250 разноэтажных жилых домов, в которых проживают около 1,2 тысяч человек. Аварийные работы на электросетях планируется завершить к 16.00 мск, пишет со ссылкой на Минэнерго России "Интерфакс".

После непогоды 27 июля в Кисловодске был объявлен режим чрезвычайной ситуации. "Стихия повредила зеленые насаждения, линии электропередачи в отдельных районах города", - сообщается на сайте администрации Кисловодска.

По данным мэрии, создана комиссия по оценке ущерба, в работе которой участвуют специалисты краевых министерств дорожного хозяйства и ЖКХ.

"Кавказский узел" также писал, что 13 июля около 2000 жителей жителей Предгорного района Ставрополья остались без света после ливня и сильного ветра.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Кисловодске осадков не ожидается, скорость ветра составит 4 метра в секунду, температура воздуха +29 градусов. Вечером ветер усилится до 5 м/с, температура понизится до +22. 30 июля также без осадков, скорость ветра снизится до 3 м/с, температура повысится до +30. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги